Главная » 2018 » Январь » 27

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работа «Овеяна славой родная Кубань» в ДК ст. Стародеревянковской  состоялся очередной тур районной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», организованной Отделом по делам молодёжи МО Каневской район.

В игре приняла участие команда обучающихся 8-9 классов нашей школы. Целью игры являлось расширение знаний. Командам были предложены вопросы патриотической тематики. Интересные занимательные вопросы ждали участников команды. Хоть задания были не из легких, но со многими из них удалось справиться.

От знатоков требовалось наличие широкого кругозора, способности быстро, оригинально и неординарно мыслить, знания на уровне средней школы, а также владение дополнительной информацией, внимательность, наблюдательность. Была упорная, интересная, захватывающая игра. Сплоченность, быстрое мышление, большой кругозор давали нашим участникам возможность достойно отвечать на вопросы.

Из 18 школ района наша команда заняла почетное 3 место.

Просмотров: 513 | Добавил: СОШ11 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №11  прошли уроки мужества  «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград», посвященный 74-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады

Сталинградская битва является одним из крупнейших сухопутных сражений в истории человечества, наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которого немецкие войска и их союзники окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Она активизировала борьбу с фашистами во всех странах Европы. В результате этой победы немецкая сторона перестала доминировать. Итог этой битвы вызвал замешательство в странах Оси (гитлеровской коалиции). Наступил кризис профашистских режимов в странах Европы.

На уроках  мужества, посвященных Сталинградской битве  обучающиеся школы   узнали  о ходе сражения, о потерях советских солдат, о стратегическом плане Гитлера,  приказе Сталина, подписанным 28 июля 1942 года И.В.  №227. Провели виртуальную экскурсию по памятнику – ансамбле « Мамаеву Кургане». Минутой молчания почтили память погибших.

Просмотров: 484 | Добавил: СОШ11 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань»  и акции «Дорога к храму» ребята 4а  25 января 2018 года отправились в Святовознесенский храм ст. Стародеревянковской  встречу с настоятелем храма. Отец Вадим поведал детям, как вера спасала и помогала людям в трудные военные годы преодолеть невзгоды, а также, что значит быть воином Христовым. Батюшка рассказал детям о Святых заступниках Руси: святом Дмитрии Донском, Сергии Радонежском, святом Александре Невском.

Просмотров: 488 | Добавил: СОШ11 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотческой работы «Овеяна славой родная Кубань» в нашей школе 24 января 2018 года состоялось спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья!»

Спортивная эстафета способствовала  развитию командного духа. Кроме этого, дети, участвуя в состязаниях, испытывали  гордость за спортивных и дружных родителей.

Просмотров: 499 | Добавил: СОШ11 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и сильных морозов много пернатых погибает от холода и голода. В нашей школе  стало доброй традицией проведение акций «Каждой пичужке – кормушка» . В рамках реализации акции на участке школы  были развешаны кормушки и организована регулярная подкормка птиц. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы. Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Чтобы зимой птицам жилось не голодно, дети вместе с родителями смастерили замечательные кормушки и скворечники. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Просмотров: 440 | Добавил: СОШ11 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »