Внимание учащихся! Общешкольный сбор состоится 25 августа во дворе школы в 9.00!

Главная » 2018 » Май » 10 » День Победы!
День Победы!

День Победы – это символ героизма, мужества и отваги людей, защищавших свою Родину. В великий день 9 мая, когда радость от Победы смешивается с горечью от утраты, на территории Стародеревянковского сельского поселения состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в Стародеревянковском сельском поселении проживают 6 участников Великой Отечественной войны, 96 тружеников тыла, 5 узников фашистских концлагерей.

Стародеревянковцы собрались у Мемориала погибшим и пропавшим без вести в годы Гражданской и Великой Отечественной войны, чтобы вспомнить о тех, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков, кто ценой своих жизней ковал Победу.

Все,  кому дорога память о фронтовиках-победителях, приняли участие в акции «Бессмертный полк». С портретами своих дедов и прадедов, родных и близких, тех, кто отдал жизнь, защищая родную страну, гордо по главной улице станицы шли школьники, студенты, труженики предприятий, жители станицы.

митинг, посвященный 73-й годовщине со дня Великой Победы, открыл глава поселения Сергей Алексеевич Гопкало, выразив самые искренние слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, узникам фашистских концлагерей, за стойкость, мужество и героизм, за многолетний самоотверженный труд. С праздником, который дорог каждой российской семье, каждому человеку, всех участников Митинга поздравили заместитель председателя Совета Стародеревянковского сельского поселения Безмогорычный Ю.Ю., директор СОШ №11 Баранова И.Н., настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Вадим Аржаненко, представитель молодого поколения нашей станицы студент КАТК Давиденко Н.Н.

Минутой молчания участники Митинга почтили память погибших героев и возложили венки и цветы к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести в годы гражданской и Великой Отечественной войн, к Могиле неизвестного солдата, к памятному знаку труженикам тыла.

Просмотров: 53 | Добавил: СОШ11 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Памятки выпускнику
«  Май 2018  »