Вас приветствует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11

Сведения об образовательной организации

Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Стипендии и иные виды материальной поддержки Международное сотрудничество Организация питания в образовательной организации Образовательные стандарты Доступная среда Структура сайта
Мы ВКонтакте

Наш госпаблик ВКонтакте

Антикоррупция

Противодействие коррупции

Меню сайта
Форма входа

График приема
График приема родителей (законных представителей) администрацией школы:

директор:
понедельник-пятница
с 7.30 до 8.00 и
с 14.00 до 17.00

суббота
с 8.00 до 14.00;

зам. директора: понедельник-суббота
с 14.00 до 17.00
Наши координаты
Краснодарский край,

Каневской район,

станица Стародеревянковская,

улица Школьная, 49

Email - school11@kan.kubannet.ru

Тел./факс - 8-861-64-64-0-99
Обращения
По вопросам обращайтесь:

Вопросы к директору:
Соболь Александр Васильевич

тел. 89649181809, 8(86164)64098

Вопросы к зам. директора по УВР:
Окульская Людмила Владимировна

тел. 8(86164)64099

АИС "Навигатор"

Главная » Архив материалов

В связи с празднованием 4 ноября 2019 года Дня народного единства, в целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России в МБОУ СОШ № 11 были проведены мероприятия:

 

- книжная выставка «Наша сила - в единстве!»; 

- внеклассные мероприятия воспитательной направленности для учащихся 1-4 классов

В ходе которых ребята получили  ответы на следующие вопросы:

1. В честь какого исторического события в современной России установлен праздник «День народного единства», который отмечают 4 ноября?

2. Почему празднику, отмечаемому в честь событий 1612 года, дали такое название – «День народного единства»?

3. Что такое единство? Зачем оно нужно? В каких условиях оно возникает?

4. Что означает 4 ноября для России и народов, живущих в этой стране, и к чему призывает нас праздник «День народного единства»?

5. Россия – многонациональное государство. Сколько народов проживает на ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Владимир | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября для учащихся 1-4 классов был организован просмотр театрализованного кукольного спектакля на тему  «Когда я один дома». Ребятам в игровой и шуточной форме еще раз напомнили о правилах безопасного поведения в быту.

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: Владимир | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября учащиеся начальной школы посетили сельский дом культуры и приняли участие в игровой программа «Осень в гости к нам пришла»

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: Владимир | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября, в школьной  библиотеке, был проведен библиотечный урок «Книжкин доктор ".

Цель мероприятия была рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших), приобщить детей к чтению.

С ребятами, заведующая школьной библиотекой Татьяна Анатольевна, провела ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека, предложила детям отгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки о книгах, поучаствовать в конкурсе знатоков книг, в викторине по сказкам, с чем они прекрасно справились.

Далее, прозвучала история о «больных» книжках, которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих книги, в ходе которой было зачитано «письмо от книг» с просьбой вылечить и привести их в порядок. При проведении данного мероприятия была подготовлена выставка книг, нуждающихся в ремонте. Вспомнив правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, работая в «Книжкиным доктором», ребята приступили к их лечению. Расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали обложки, корешки, страницы книг скотчем или бумагой.

«Книжкин доктор» для ребят - это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: СОШ11 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Праздник "Посвящение в ученики" предназначен для учащихся 1 класса. Целью данного мероприятия является подчеркнуть значимость изменения статуса ребенка в связи с поступлением в школу; поддержать положительный эмоциональный настрой, приобщать родителей к школьной жизни детей .

25 октября 2019 года в 11.00 в актовом зале МОУ СОШ № 11 состоялось праздничное мероприятие для учеников 1А, 1 Б, классов «Посвящение в первоклассники».

Перед учениками разыгралось представление с участием сказочных героев. Главный  из которых  был, хорошо знакомы детям,  «Портфель». Вместе с ним и ведущими, ребята побывали в стране знаний, где они с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова.

Вместе с классными руководителями  наши первоклассники дали клятву, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы. После всех пройденных испытаний 1 А и  1 Б классу были вручены первые именные грамоты, подтверждающие звание «Первоклассник-2019».

Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, ребята, поняли, что учиться нужно и очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: СОШ11 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Посвящение в казачата для детей – это как присяга для взрослых казаков. Обряд посвящения необходим, чтобы ребенок прочувствовал всей душой особую значимость своего приобщения к казачеству, чтобы гордился званием казачонка и с честью носил форму казачонка. Поэтому казаками во всех обрядовых действиях учтены были все детали: рапорт атаману хуторского казачьего общества, исполнение гимнов, чтение Заповедей казачонка и произнесение Клятвы казачонка. А затем атаман объявил о о принятии учащихся в казачата.

Теперь малыши уже не просто школьники, а настоящие казачата. Счастливые глаза сияют радостью и гордостью! Руки трепетно сжимают заветные значки «Союза казачьей молодежи» и тексты заповедей и клятвы.

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: СОШ11 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября  в школе состоялись выборы лидера школьного самоуправления.

Кандидаты вели предвыборную агитацию, распространяли агитационные материалы, между кандидатами проводились дебаты. Каждый кандидат представил  избирателям свою предвыборную программу, как на настоящих выборах.

После проведения Единого дня голосования  избирательные комиссии школ подвели  итоги, а президенты приступили к работе, главная цель которой сделать школьную жизнь интересней.

Основная цель данного мероприятия – с самого детства научить ребят принципам демократии и гражданственности.

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей, учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьную демократическую республику. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего страны, а не безразличным её созерцателем.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: СОШ11 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

С целью привлечения внимания к проблемам чтения и вопросам развития школьных библиотек в период с 1 октября по 31 октября 2019 года проведен Месячник школьных библиотек теме «Давайте представим».

Согласно плану Месячника в школе проведены полезные и увлекательные мероприятия по пропаганде школьной библиотеки, по привлечению к чтению учащихся в различных формах. В ходе проведения мероприятия были организованы и проведены традиционные и действенные акции, а так же использованы все формы и методы пропаганды книги.

В МБОУ СОШ № 11 во время месячника была проведена большая работа. Основными задачами этой работы школа видит приобщение детей к чтению, использование новых и традиционных эффективных форм работы, раскрытие фонда школьной библиотеки и его пополнение.

Открытие месячника началось со знакомства «Книжного царства – мудрого государства», где обучающиеся 1 класса познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

С целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, в течение октября проводилась акция «Подари книге вторую жзнь». Ребята из 5 класса вместе с классным руководителем Демченко Т. Д. не остались равнодушными и приняли самое активное участие в акц ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: СОШ11 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в школе с учащимися младших классов была проведена игровая викторина «Азбука витаминов» в рамках месячника «Безопасного школьного питания». Учащимся были предложены различные задания на знание овощей и фруктов, их составе, а также пользе витаминов на организм человека. Ребята активно участвовали в играх и отвечали на все предложенные вопросы. Дети не только закрепили свои знания, но и узнали много нового.

 

Просмотров: 423 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 112 113 »
Горячая линия

Горячая линия по организации бесплатного питания учащихся 1-4 классов

Другое дело

Сообщество "Другое дело"

Горячая линия

Горячая линия по выплатам классным руководителям

Олимпиады

Всероссийская олимпиады школьников

Семья-основа мира
Семья - основа мира
Вопросы ЕГЭ
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки объявляет о проведении с 21 апреля по 21 мая 2020 г. опроса общественного мнения по теме «Вопросы организации и проведения ЕГЭ». Приглашаем принять участие в опросе
Акция
Опрос населения
Нац. проекты
Поиск
ГМУ

Инструкция о размещении отзыва граждан о работе ОО на bus.gov.ru

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Антинарко
Горячая линия
Телефон горячей линии
заместителя главы
муниципального образования
Каневской район
по социальным вопросам
Ищенко Ирины
Владимировны:
8 952 813 61 74
Осторожно! Грипп!
Памятка по профилактике и лечению гриппа
Вакцинация
Евгений Филиппов о гриппе
Полезные ссылки
  • Районный информационно-методический центр
  • МБОУ ДЮСШ "Олимпиец"
  • Управление образованием Каневского района
  • ЦОКО
  • Минпросвещения России
  • Эврика
  • Минобрнауки Российской Федерации
  • ИРО
  • ФИПИ
  • Федеральный Государственный Образовательный Стандарт
  • Сетевой город
  • Решу ЕГЭ
  • Сдам ГИА
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0